В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Резник Владислав: В Госдуме в ближайшее время ожидают поступления правительственных поправок о снижении ЕСН Назад
Резник Владислав: В Госдуме в ближайшее время ожидают поступления правительственных поправок о снижении ЕСН
В рабочей группе думской фракции "Единая Россия" по подготовке правительственного пакета законопроектов по реформированию налоговой и пенсионной систем в ближайшее время ожидают поступления правительственных поправок ко второму чтению законопроекта, снижающего ЕСН. Об этом заявил в четверг журналистам глава рабочей группы, замруководителя фракции "Единая Россия" Владислав Резник.

Законопроект, снижающий ЕСН, был разработан депутатами Госдумы третьего созыва Александром Жуковым, Михаилом Резником, Михаилом Задорновым и был принят нижней палатой парламента в первом чтении в июне прошлого года.

Резник, озвучивший в четверг позицию рабочей группы на заседании правительства при обсуждении пакета законопроектов, отметил, что решение о внесении правительственных поправок ко второму чтению указанного законопроекта было одобрено в тот же день на заседании кабинета министров.

В свою очередь, фракция "Единая Россия" намерена также внести поправки в указанный законопроект ко второму чтению, касающиеся снятия ограничения на доступ к шкале регрессии. "Надеюсь, что Госдума их одобрит", - подчеркнул Резник.

Глава рабочей группы напомнил, что депутаты имеют ряд замечаний к предложенному правительством пакету законопроектов по реформированию налоговой и пенсионной систем.

В частности, отметил Резник, правительство предлагает компенсировать выпадающие из федерального бюджета доходы при условии снижения ЕСН за счет увеличения налогообложения нефтяной отрасли.

Резник сказал, что кабинет министров предлагает дополнительное увеличение осуществлять на две трети за счет повышения ставок вывозных таможенных пошлин и на одну треть - за счет налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ).

"Мы предлагаем изменить эту пропорцию: три четвертых - за счет повышения ставок и одна четвертая - за счет НДПИ, чтобы исключить возможные негативные и социальные последствия, связанные с ростом инфляции", - отметил он.

Кроме этого, рабочая группа предлагает при дальнейшей работе рассмотреть вопрос о повышении ставки налога на добычу природного газа.

В целом, Резник выразил надежду, что при доработке пакета законопроектов перед внесением в Госдуму, правительство учтет замечания рабочей группы.

Он также отметил, что совместная работа представителей кабинета министров и парламентариев была "очень продуктивной". "Мы удовлетворены тем вниманием, с которым и члены, и председатель правительства отнеслись к замечаниям, которые были высказаны рабочей группой", - отметил депутат.

Он выразил надежду, что в ближайшее время законопроекты будут доработаны и внесены в нижнюю палату парламента

http://www.er-duma.ru/news/2227
РИА "Новости"
08.04.2004

Док. 379955
Перв. публик.: 08.04.04
Последн. ред.: 08.10.07
Число обращений: 305

  • Резник Владислав Матусович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``