В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Резник Владислав: Госдума рассмотрит на пленарном заседании в пятницу поправки в закон `Об авторском праве и смежных правах` Назад
Резник Владислав: Госдума рассмотрит на пленарном заседании в пятницу поправки в закон `Об авторском праве и смежных правах`
Госдума рассмотрит поправки в закон "Об авторском праве и смежных правах" на пленарном заседании в пятницу. При необходимых 226 голосах за включение этого вопроса в повестку дня проголосовали 330 депутатов, голосовавших против и воздержавшихся не было.

Этот вопрос будет рассматриваться по предложению председателя думского комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислава Резника, который напомнил, что данный закон необходимо принять до 30 июня, когда в США пройдет очередной раунд переговоров, посвященных международной защите авторских прав.

Парламентарий напомнил, что данные поправки должны быть приняты в соответствии с требованиями ВТО, и в случае их непринятия против России могут быть использованы штрафные санкции до полутора миллиардов долларов США.

26 мая текущего года Совет Федерации отклонил принятый Госдумой закон, вносящий изменения и дополнения в российское законодательство об авторском праве и приводящий его в соответствие с нормами международного законодательства и нормами Всемирной торговой организации.

4 июня была создана согласительная комиссия по доработке этого закона с участием депутатов, сенаторов, представителей научной общественности.

http://www.er-duma.ru/news/3893
РИА "Новости"
25.06.2004

Док. 379951
Перв. публик.: 25.06.04
Последн. ред.: 08.10.07
Число обращений: 318

  • Резник Владислав Матусович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``