В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Резник Владислав: Предложенные ЦБ РФ законопроекты по страхованию банковских вкладов граждан могут быть рассмотрены Госдумой 10 июля Назад
Резник Владислав: Предложенные ЦБ РФ законопроекты по страхованию банковских вкладов граждан могут быть рассмотрены Госдумой 10 июля
Предложенные Центробанком законопроекты, направленные на страхование банковских вкладов граждан, могут быть рассмотрены сразу в первом чтении и "в целом" на дополнительном пленарном заседании Госдумы 10 июля. Об этом заявил журналистам в четверг член Национального банковского совета Павел Медведев.

Он отметил, что указанный законопроект в содержательной части разработан ЦБ РФ, но внесли его депутаты - для ускорения процесса. По словам Медведева, фактически Центробанк "выступает кредитором" некоторых банков для выплаты вкладов гражданам.

"Это очень сильная, смелая, но правильная мера в сложившейся ситуации", - убежден депутат.

В свою очередь глава комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислав Резник отметил, что меры, предлагаемые Центробанком, уложились в два законопроекта, вносящих поправки в целый ряд законодательных актов. Резник сообщил, что вчера документы были направлены на заключение правительства РФ.

"В настоящее время все зависит от правительства",- сказал депутат, отметив, что как только заключение кабинета министров на законопроекты будет получено, депутаты "с голоса" предложат Госдуме рассмотреть их. По мнению главы комитета, законопроекты - "серьезная мера". "Я считаю, эта мера успокоит население", - подчеркнул Резник.

При этом он выразил убежденность, что "никаких причин для банковского кризиса, тем более системного, нет".

http://www.er-duma.ru/news/4238
РИА "Новости"
08.07.2004

Док. 379947
Перв. публик.: 08.07.04
Последн. ред.: 08.10.07
Число обращений: 327

  • Резник Владислав Матусович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``