В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Резник Владислав: Госдума РФ отклонила законопроект, касающийся создания в России системы страхования ипотечных кредитных рисков Назад
Резник Владислав: Госдума РФ отклонила законопроект, касающийся создания в России системы страхования ипотечных кредитных рисков
Госдума РФ на пленарном заседании в субботу отклонила при рассмотрении во втором чтении поправки в закон "Об организации страхового дела в РФ", направленные на развитие института ипотечного страхования.

При необходимых 226 голосах за принятие соответствующего законопроекта проголосовали 299 депутатов.

Согласно указанному законопроекту, в России предлагается создать систему страхования ипотечных кредитных рисков, которые обеспечивают защиту кредитора от убытков, возникающих в связи с неисполнением заемщиком обязательств по кредиту, когда выручки от реализации заложенного в обеспечение кредита имущества недостаточно для удовлетворения требований к кредиторам.

Законопроект входит в пакет документов по формированию рынка доступного жилья, обсуждению части которых во втором чтении посвящена большая часть пленарного заседания в субботу.

Глава профильного комитета Владислав Резник сообщил депутатам, что предлагаемые поправки по своей сути правильные, однако фактически вносятся не в тот закон. В связи с этим он отметил, что содержание поправок будет перенесено в другие законодательные акты.

http://www.er-duma.ru/news/4307
РИА "Новости"
10.07.2004

Док. 379945
Перв. публик.: 10.07.04
Последн. ред.: 08.10.07
Число обращений: 319

  • Резник Владислав Матусович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``