В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Резник Владислав: Госдума приняла во втором чтении законопроект `Об участии в долевом строительстве жилых и иных объектов недвижимости` Назад
Резник Владислав: Госдума приняла во втором чтении законопроект `Об участии в долевом строительстве жилых и иных объектов недвижимости`
Госдума в четверг приняла во втором чтении законопроект "Об участии в долевом строительстве жилых и иных объектов недвижимости". Этот документ входит в "жилищный пакет", рассматриваемый палатой.

При необходимых 226 голосах в его поддержку высказались 334 депутата, один - воздержался.

По словам главы Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислава Резника (фракция "Единая Россия"), документ направлен на повышение гарантий защиты прав граждан, вкладывающих средства в жилищное строительство.

Он отметил, что в соответствии с законопроектом, инвестирование средств граждан в строительство жилья осуществляется исключительно на основе договора участия в долевом строительстве.

В соответствии с договором, одна сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок создать объект недвижимости и после получения разрешения на ввод его в эксплуатацию передать жилое помещение участнику долевого строительства. Вторая сторона в свою очередь обязуется уплатить обусловенную договором цену.

Резник уточнил, что договор подлежит государственной регистрации.

В соответствии с документом, предусмотрено, что привлечение денежных средств граждан лицом, не имеющим право на долевое строительство, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 150 до 200 МРОТ, на юридических лиц - от 4 тысяч до 5 тысяч МРОТ.

http://www.er-duma.ru/news/6610
РИА "Новости"
02.12.2004

Док. 379936
Перв. публик.: 02.12.04
Последн. ред.: 08.10.07
Число обращений: 296

  • Резник Владислав Матусович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``