В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Резник Владислав: Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий азартные игры в городах и курортах федерального значения Назад
Резник Владислав: Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий азартные игры в городах и курортах федерального значения
Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий азартные игры в городах федерального значения и городах-курортах федерального значения.
При необходимых 226 голосах за принятие законопроекта проголосовало 308 депутатов, против 65, воздержавшихся не было.
Изменения в статью 17 закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" предусматривают, что деятельность, направленная на организацию и проведение азартных игр с использованием игровых столов и иного игрового оборудования, а также в помещениях казино не может осуществляться на территории городов федерального значения и городов-курортов федерального значения.
Как сообщал ранее один из авторов данного законопроекта, председатель комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислав Резник , игорный бизнес все более криминализируется.
"Сейчас идет страшная криминализация игорного бизнеса. В связи с этим необходимо запретить его на территории городов федерального значения, которые являются лицом страны", - сказал Резник.
Как отмечают авторы законопроекта, к городам федерального значения отнесены Москва и Санкт-Петербург, чем подчеркивается особый статус этих городов, их политическое, историческое, социально-экономическое, культурное и прочее значение для всего российского народа, а деятельность игорных заведений не соответствует определенному Конституцией высокому статусу этих городов.

http://www.er-duma.ru/news/13410
РИА Новости
23.12.2005

Док. 379915
Перв. публик.: 23.12.05
Последн. ред.: 08.10.07
Число обращений: 327

  • Резник Владислав Матусович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``