В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Создание корпорации `Росатом` укрепит энергетическую отрасль России: депутат Госдумы Язев Назад
Создание корпорации `Росатом` укрепит энергетическую отрасль России: депутат Госдумы Язев
Создание единой государственной корпорации " Росатом " приведет к развитию атомной промышленности в стране и привлечению в отрасль дополнительных инвестиций, уверен депутат Государственной думы РФ , председатель комитета по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев.

Как он заявил журналистам, комментируя внесение законопроекта о создании корпорации в Госдуму, "объединение оборонных, энергетических, научных структур атомной отрасли в единую корпорацию сегодня как никогда актуально. В стране необходимо провести изменения в структуре электрогенерации, в частности, за счет увеличения доли атомной энергетики". Язев напомнил, что Россия уже столкнулась с нехваткой мощностей для дальнейшего роста, "поэтому предстоит крупнейшая за последние десятилетия структурная реформа, и без развития атомной энергетики при нынешних ценах на углеводороды эту амбициозную задачу решить нельзя".

Как ранее сообщало ИА REGNUM , президент России Владимир Путин внес в Государственную думу РФ законопроект о создании государственной корпорации "Росатом". Корпорация может быть создана уже в январе 2008 года. В структуру войдут организации фундаментальной науки, ядерно-оружейного комплекса, ядерно-радиационной безопасности, а также созданное ОАО "Атомэнергопром", включающее предприятия гражданского сектора атомной отрасли.




ИА REGNUM
04.10.2007
http://www.er-duma.ru/news/24699

Док. 379299
Перв. публик.: 04.10.07
Последн. ред.: 07.10.07
Число обращений: 331

  • Язев Валерий Афонасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``