В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Комитет Госдумы по энергетике предлагает принимать топливно-энергетический баланс в виде федерального закона Назад
Комитет Госдумы по энергетике предлагает принимать топливно-энергетический баланс в виде федерального закона
Комитет Госдумы по энергетике предлагает принимать топливно-энергетический баланс страны в виде федерального закона, сказал на пресс-конференции в РИА Новости в среду председатель комитета Валерий Язев.
"Сегодня наблюдается перекошенность баланса, им никто не управляет. Нужно ввести, как это было в советские времена, в плановой экономике, цифры топливно-энергетического баланса в виде федерального закона на несколько лет вперед. Потому что федеральные целевые программы, стратегии - это не закон", - отметил Язев .
Он сообщил, что комитет ожидает от правительства "серьезных инициатив" в области энергетики.
Как подчеркнул Язев , комитет Госдумы по энергетике считает необходимым на законодательном уровне урегулировать использование альтернативных видов топлива для транспорта - сжиженного природного газа, пропан-бутана, спиртов, биогаза и водорода.
"Закон не воспринимается правительством Российской Федерации, к сожалению, как необходимый для страны, потому что привыкли, что у нас много нефти и нефтепродуктов, и заниматься внятной государственной политикой не хотят. Очень тяжело идет, но надеюсь, что продавим", - сказал он.
Говоря о планах Госдумы, Язев выразвли надежду, что закон о трубопроводном транспорте в марте будет рассмотрен депутатами во втором чтении. "Мы сняли последний блок замечаний главного правового управления администрации президента, правительства РФ, которые готовило Минпромэнерго, были замечания и у Транснефтепродукта, Газпрома. Я надеюсь, что в марте он (закон) пойдет во втором чтении", - сказал Язев .



РИА Новости
14.02.2007
http://www.er-duma.ru/news/20928

Док. 379277
Перв. публик.: 14.02.07
Последн. ред.: 07.10.07
Число обращений: 344

  • Язев Валерий Афонасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``