В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Повышения налога на жилую недвижимость допустить нельзя, считает Павел Крашенинников Назад
Повышения налога на жилую недвижимость допустить нельзя, считает Павел Крашенинников
Против резкого роста налога на недвижимость выступил сегодня председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников. "Существенно повысить ставку налога можно, но только в том случае, если мы захотим зарубить на корню все жилое строительство и переехать в берлоги и бараки", - заявил он на пресс-конференции, посвященной новому Жилищному кодексу .
При этом депутат не исключил, что введение обсуждаемой сейчас прогрессивной ставки налога для собственников нескольких квартир окажется полезным для бюджета. "Для тех, у кого есть пять квартир, прогрессивный налог еще уместен, - считает Крашенинников, - но нужно понимать, что прогрессивная шкала обязательно повлечет за собой дополнительное администрирование и опасность коррупции".
Крашенинников сообщил, что с сегодняшнего дня Госдума начнет работу над законопроектом о развитии малоэтажной застройки. Законом предусматривается упрощенное выделение земельных участков под малоэтажную застройку и кредитование ее строительства сроком на 20-25 лет. Для реализации этих положений законом будут внесены поправки в Гражданский, Жилищный, Земельный и Градостроительный кодексы. Павел Крашенинников назвал малоэтажную застройку "одним из самых перспективных направлений жилищного строительства".
С предложением развивать малоэтажное строительство в рамках национального проекта "Доступное жилье" летом 2006 года выступил первый вице-премьер Дмитрий Медведев. По его мнению, "эффективность малоэтажного строительства велика, так как его стоимость сопоставима или ниже, чем у многоэтажных домов".




ИТАР-ТАСС
15.02.2007
http://www.er-duma.ru/news/20930

Док. 379208
Перв. публик.: 15.02.07
Последн. ред.: 07.10.07
Число обращений: 443

  • Крашенинников Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``