В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума одобрила электронные авиабилеты Назад
Госдума одобрила электронные авиабилеты
Вчера Госдума приняла в первом чтении законопроект об электронной системе оформления проездных документов на авиатранспорте, передает "Росбалт".
Законопроект поддержали единогласно 402 депутата. Статью 105 Воздушного кодекса РФ дополняется нормой о том, что "перевозочный документ может быть оформлен в электронном виде с фиксацией информации в системе оформления перевозки". "Речь идет о введении в оборот так называемых электронных билетов, - пояснил депутат Павел Крашенинников . - С 1 января 2007 года электронные технологии оформления авиабилетов начнут применяться во всех странах ЕС, что значительно облегчит жизнь пассажирам, а так же самому персоналу. Кроме того, новая система позволит аэропортам заранее осуществлять проверку пассажиров по паспортным данным, что повысит авиационную безопасность.
В частности, поправка в статью 71 Гражданского процессуального кодекса закрепляет возможность представления в качестве доказательства "документа о сведениях, содержащихся в информационных системах". "Таким образом, в случае утери билета пассажир сможет без лишних хлопот и расходов восстановить его по электронной записи", - отметил Крашенинников.



Полит.Ру
05.04.2007
http://www.er-duma.ru/news/21932


Док. 379203
Перв. публик.: 05.04.07
Последн. ред.: 07.10.07
Число обращений: 426

  • Крашенинников Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``