В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Введение повышенного налога на роскошное жилье возможно в будущем, но пока такого законопроекта нет - Крашенинников Назад
Введение повышенного налога на роскошное жилье возможно в будущем, но пока такого законопроекта нет - Крашенинников
Глава думского комитета по гражданскому, уголовному и арбитражному законодательству Павел Крашенинников подтверждает возможность в будущем введения повышенного налога на роскошное жилье, а также на владельцев двух или более квартир.
"Речь не идет о повышении налога на средние квартиры, а как раз речь идет о втором, третьем, четвертом, пятом жилье либо, если жилье элитное, состоит из 20 комнат, трех бассейнов и т.д.", - пояснил П.Крашенинников на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве в понедельник.
Он отметил, что именно на это жилье, видимо, и будут повышаться налоги, оговорившись при этом, что "пока такого законопроекта нет".
"Я, во всяком случае (такого законопроекта) не видел: может быть, в правительстве кто-то что-то "роет", наверняка Минфин - они без этого жить не могут же", - сказал П.Крашенинников.
Он назвал совершенно очевидным то, что возможное увеличение налогов на такое жилье не должно "привести к дискриминации". "Мы понимаем, что налог на недвижимость - это в основном муниципальный налог, но какие-то ограничители должны быть обязательно, потому что так, дай волю, весь рынок можно остановить с помощью одной "волшебной палочки" под названием Налоговый кодекс", - заметил депутат.

Интерфакс
23.04.2007
http://www.er-duma.ru/news/22367


Док. 379198
Перв. публик.: 23.04.07
Последн. ред.: 07.10.07
Число обращений: 482

  • Крашенинников Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``