В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума уже в сентябре может принять закон, разрешающий гражданам вывешивать флаг РФ в любой день - Павел Крашенинников Назад
Госдума уже в сентябре может принять закон, разрешающий гражданам вывешивать флаг РФ в любой день - Павел Крашенинников
Государственная дума уже в сентябре может принять закон, который разрешит гражданам и организациям вывешивать флаг России в любой день и на любом здании. Об этом сегодня сообщил глава думского Комитета по законодательству Павел Крашенинников . Год назад он внес соответствующий документ в Госдуму.
Поводом к принятию закона, сказал Крашенинников в эфире радиостанции "Эхо Москвы", "послужило то, что некоторые правоохранительные органы стали выписывать штрафы тем гражданам и юридическим лицам, которые не во время праздников вывешивали флаги". "Штрафы мизерные, но сам факт проверки неприятен и просто дестабилизирует работу конкретных юридических лиц", - отметил глава думского комитета.
"Мы закон подготовили, вроде никто не возражает, но пока наши коллеги из думского комитета по конституционному законодательству его придерживают, - сказал Крашенинников . - Мы договорились, что осенью все- таки его примем".


ИТАР-ТАСС
22.08.2007
http://www.er-duma.ru/news/24045


Док. 379185
Перв. публик.: 22.08.07
Последн. ред.: 07.10.07
Число обращений: 476

  • Крашенинников Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``