В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Регионы России получат дополнительные полномочия по поддержке малого и среднего бизнеса Назад
Регионы России получат дополнительные полномочия по поддержке малого и среднего бизнеса
Местным властям в собственность будут предоставлены объекты нежилого фонда, которые они смогут распределять в аренду малому и среднему бизнесу. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 2 августа председатель комитета Государственной думы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров заявил, что соответствующие поправки в законодательство в связи с принятием закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ" Госдума рассмотрит на пленарном заседании 5 сентября.
По словам Федорова , законопроект даст дополнительные полномочия регионам по поддержке малого и среднего бизнеса. "Согласно законопроекту, субъекты РФ будут разрабатывать программы по развитию малого и среднего бизнеса, оказывать ему имущественную и организационную поддержку. Законопроектом, в частности, местным властям в собственность будут предоставлены объекты нежилого фонда, которые они смогут распределять в аренду малому и среднему бизнесу, что будет содействовать их развитию", - заявил Федоров .
Вместе с тем, отметил Федоров , для успешного применения законопроекта "необходимо устранять чиновничьи и бюрократические преграды на пути развития малого и среднего предпринимательства на местах, так как очень многое зависит от позиций регионов".



ИА Regnum
02.08.2007
http://www.er-duma.ru/news/24085

Док. 378713
Перв. публик.: 02.08.07
Последн. ред.: 06.10.07
Число обращений: 305

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``