В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума осенью примет законопроект о платных дорогах - глава комитета Думы Назад
Госдума осенью примет законопроект о платных дорогах - глава комитета Думы
Госдума РФ планирует в октябре принять во втором и третьем чтениях законопроект "О платных дорогах", сообщил председатель думского комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров журналистам в четверг.

"Законопроект на законодательном уровне создаст механизм, способный дать мощный импульс росту инвестиций в дорожное хозяйство и улучшению сети автомобильных дорог", - сказал он.

Он отметил, что правительство РФ утвердило два инвестиционных проекта, проектная документация которых разрабатывается за счет средств инвестиционного фонда, на строительство и эксплуатацию на платной основе автомобильных дорог М-4 "Дон" и Краснодар-Абинск-Кабардинка. В 2007 году на эти цели будет выделено 417,52 млн рублей, в 2008 году - 927,68 млн рублей.

"Строительство платных дорог позволит справиться с извечной российской бедой", - прокомментировал депутат решение об утверждении инвестиционных проектов.

По мнению Е.Федорова, "создание платных трасс - это новые источники финансирования автотранспортного комплекса, повышение качества дорог и мощный импульс экономического развития".

Он считает, что необходимо сделать платными все перегруженные магистрали. При этом каждая платная трасса должна иметь альтернативный маршрут для бесплатного объезда. "Законопроект подобную норму предусматривает", - отметил Е.Федоров.


Интерфакс
22.08.2007
http://www.er-duma.ru/news/23992

Док. 378704
Перв. публик.: 22.08.07
Последн. ред.: 06.10.07
Число обращений: 305

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``