В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы Евгений Федоров: В Сочи уже обсуждают олимпийские инвестиционные проекты Назад
Депутат Госдумы Евгений Федоров: В Сочи уже обсуждают олимпийские инвестиционные проекты
В Сочи уже обсуждают олимпийские инвестиционные проекты, заявил журналистам председатель комитета Госдумы по промышленной политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров. Он напомнил, что сегодня в Сочи стартует VI Международный инвестиционный форум.

Как сообщил Федоров , инициатива его проведения принадлежит Министерству экономического развития и торговли РФ, форум проводится при поддержке Президента России совместно с Правительством, Министерством иностранных дел РФ и Торгово-промышленной палатой России.

В программе форума: пленарное заседание, тема которого определена как "Россия на пороге масштабных инвестиций в инфраструктуру", выставка инвестиционных проектов регионов России, а также встреча Президента РФ с руководителями крупнейших российских и иностранных компаний.

Евгений Федоров отметил, что в современных условиях инвестиции - это мощнейшие рычаги развития экономики страны. "Международный инвестиционный форум дает возможность открытого диалога политиков, руководителей законодательных и исполнительных органов власти, промышленников и предпринимателей, ученых и общественных деятелей России, стран СНГ, а также наших восточных и западных партнеров. В рамках форума будут обсуждаться механизмы привлечения инвестиций в конкретные отрасли экономики - такие, как энергетика, строительство, агропромышленный комплекс, транспортная инфраструктура. Мы обсудим и инвестиционную стратегию развития регионов страны. Отдельное внимание будет уделено олимпийским инвестиционным проектам Сочи-2014", - сообщил Евгений Федоров .


ИА ФК-Новости
20.09.2007
http://www.er-duma.ru/news/24465

Док. 378698
Перв. публик.: 20.09.07
Последн. ред.: 06.10.07
Число обращений: 307

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``