В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дума 2 октября рассмотрит в I чтении законопроект о госкорпорации по строительству олимпийских объектов в Сочи Назад
Дума 2 октября рассмотрит в I чтении законопроект о госкорпорации по строительству олимпийских объектов в Сочи
Госдума планирует 2 октября рассмотреть в первом чтении законопроект "О государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта", сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" председатель комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров.

По его словам, законопроект будет принят окончательно в течение месяца. "Законопроект хорошо подготовлен и практически не будет дорабатываться", - сказал он.

Что касается второго законопроекта, касающегося внесения поправок в законодательство РФ в связи с проведением Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи в 2014 году, то он, по словам депутата, будет значительно переработан. Предварительная дата рассмотрения законопроекта в первом чтении назначена на 16 октября.

Е.Федоров отметил, что ко второму чтению будут внесены поправки, касающиеся изъятия земель под строительство олимпийских объектов, а также поправки, направленные на совершенствование отношений в рамках федерального, регионального и муниципального уровней.

"Мы проработаем законопроект так, чтобы на 100% защитить права граждан при изъятии земель под госнужды. Возможно, какие-то положения мы совсем исключим из законопроекта", - сказал он.

Интерфакс
26.09.2007
http://www.er-duma.ru/news/24503

Док. 378697
Перв. публик.: 26.09.07
Последн. ред.: 06.10.07
Число обращений: 275

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``