В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Олимпийский` законопроект будет подготовлен к первому чтению через две недели, сообщил комитет Госдумы по экономполитике Назад
`Олимпийский` законопроект будет подготовлен к первому чтению через две недели, сообщил комитет Госдумы по экономполитике
"Олимпийский" законопроект будет подготовлен к первому чтению через две недели. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров.
Он уточнил, что документ предусматривает внесение изменений в одиннадцать действующих федеральных законов, связанных, в частности, с возможностями въезда иностранцев в Россию на период Зимних олимпийских игр 2014 года.
Госдума рассматривает сегодня в первом чтении проект федерального закона о создании государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию Сочи как горноклиматического курорта.
"Эта корпорация, - отметил Федоров, - призвана мобилизовать ресурсы государства - финансовые, организационные - для строительства всех олимпийских объектов в Сочи до 2014 года".
Федоров напомнил, что корпорацию возглавит бывший президент "Транснефти" Семен Вайншток - один из лучших специалистов в России в области корпоративного управления. По словам парламентария, второе чтение законопроекта об олимпийской госкорпорации состоится приблизительно через неделю.
Президент РФ Владимир Путин заверил 27 сентября в Сочи президента МОК Жака Рогге, что в осеннюю сессию парламента будут приняты два необходимых для подготовки Олимпиады-2014 закона - собственно "олимпийский закон" и закон о госкорпорации. Глава государства выразил надежду, что "законодательное обеспечение будет осуществлено в срок и без сбоев".


ИТАР-ТАСС
02.10.2007
http://www.er-duma.ru/news/24626

Док. 378695
Перв. публик.: 02.10.07
Последн. ред.: 06.10.07
Число обращений: 307

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``