В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Смотр успешных Назад
Смотр успешных
"Нам нужны пятизвездочные отели с 25-метровыми бассейнами", - с этими словами губернатор Виктор Кресс закончил осмотр гостиницы "Союз" (два дня подряд - 10-11 января глава области объезжает ряд предприятий и объектов Томска). Несмотря на то, что она пока "не звездная", для нашего города учреждение не рядовое: номера люкс и полу-люкс, сауна, бассейн, парковка под зданием, европейский стиль отделки и обслуживания. (Двое российских министров, участвовавших в саммите, останавливались именно здесь.)

- Если уж мы позиционируем Томск как город-форум, где должны проводиться совещания высокого уровня, конференции и симпозиумы, нам не обойтись без разветвленной сети гостиничного бизнеса, - продолжал губернатор. - Мы опоздали, эту работу надо было начинать не сегодня, а вчера. Я жестко поставил вопрос: городу надо определяться с местами для строительства гостиниц, причем с такими, где нет домов под снос. Мы должны сами проявлять инициативу, предлагая инвесторам такие участки, а не ждать, когда они придут к нам со своими миллионами.

В ближайших планах - начать летом строительство двух мотелей для отдыха автомобилистов. Пока они чаще всего вынуждены ночевать в салонах своих машин.

Следующим объектом была кондитерская "Клаус" как пример вполне успешного предпринимательства.

- Хотелось бы только более дешевых кредитов, - улыбнулась хозяйка заведения в ответ на вопрос губернатора о проблемах, - 19 процентов для предпринимателя - много.

Кресс кивнул и пообещал поддержку. Дальше разговор потек гладко, как рекламный ролик. У "Клауса" практически нет в городе конкурентов - слишком сложен и капризен бизнес, ориентированный на взыскательных сладкоежек. Под Новый год здешние кондитеры изготовили елку из эклеров - от пола до потолка. Она до сих пор стоит в зале. "Деревья" поменьше, сделанные из безе, украшают барную стойку. В зале губернатора и сопровождающих лиц ждал столик с пирожками и пирожными. Официанты подали чай и кофе. Виктор Кресс задержался на десять минут попробовать кулинарные изыски.

В этот же вторник делегация во главе с губернатором посетила еще ряд предприятий, а сегодня, 11 января, Виктор Кресс побывает на ТЭМЗе, "Сибэлектромоторе", площадке Томского приборного завода, а во второй половине дня совершит объезд учреждений социальной сферы и спортивных объектов.

"Томские новости"
11.01.2007
http://kress.tomsk.ru/smigub/article626/

Док. 378688
Перв. публик.: 11.01.07
Последн. ред.: 05.10.07
Число обращений: 187

  • Кресс Виктор Мельхиорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``