В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Победив на выборах, `Единая Россия` продолжит обозначенный в послании Путина курс Назад
Победив на выборах, `Единая Россия` продолжит обозначенный в послании Путина курс
Победа партии "Единая Россия" на предстоящих парламентских выборах позволит обеспечить преемственность курса и реализацию предложений, с которыми президент выступил в четверг в послании Федеральному Собранию, считает секретарь Генсовета партии, вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В интервью РИА Новости он заверил, что единороссы "будут делать все возможное, чтобы получить поддержку населения" и завоевать большинство мандатов в Госдуме пятого созыва. Он также назвал поставленные Владимиром Путиным задачи "общей программой главы государства и "Единой России".

Володин добавил, что послание президента "будет реализовываться не только в этом году, это задача на ближайшие пять-десять лет".

По словам вице-спикера Госдумы, документ предполагает модернизацию экономики, решение конкретных задач, которые позволят России стать крупнейшей энергетической и транспортной державой.

При этом развитие экономики, по мнению Володина, должно основываться на использовании инновационных и нанотехнологий.

В послании президент особое внимание уделил поддержке отечественных авиа- и судостроителей, защите рыболовецких предприятий, подчеркнул парламентарий, напомнив, что сегодня зачастую квоты отдают зарубежным компаниям.

Володин обратил внимание и на предложения, направленные на решение проблем конкретных людей, в частности выселение граждан из ветхого и аварийного жилья. На эти цели планируется выделить 150 миллиардов рублей, которые, по мнению парламентария, позволят решить эту проблему за пять лет. "В этом году на эти цели выделяется лишь миллиард рублей", - сказал он.

Еще 100 миллиардов рублей планируется направить на ремонт жилого сектора. Сейчас на эти цели средства не выделяются в необходимом объеме.

Говоря о предстоящих выборах в России, Володин отметил, что "конечно, важно, кто будет обеспечивать преемственность этих решений". Сегодня речь идет об общей программе президента и "Единой России", подчеркнул он.

"Но если придет другая партия, не факт, что у нее будут такие же приоритеты",- сказал Володин.

Вместе с тем принятые изменения избирательного законодательства предоставляют другим партиям больше шансов проходить в парламент, полагает вице-спикер Госдумы. "У них будет больше возможностей, повышается конкуренция в ходе выборов", - сказал Володин.

Он еще раз подчеркнул, что очень важно, чтобы "все, что за это время было принято, выполнялось, чтобы страна имела будущее".



РИА НОВОСТИ
26.04.2007
http://www.volodin.ru/news_454.html


Док. 378645
Перв. публик.: 26.04.07
Последн. ред.: 05.10.07
Число обращений: 448

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``