В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель попенял начальнику СвЖД Владимиру Супруну на снижение объемов грузоперевозок Назад
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель попенял начальнику СвЖД Владимиру Супруну на снижение объемов грузоперевозок
На встрече с руководителем магистрали 4 октября 2007 года глава региона отметил, что объемы выпуска продукции на Среднем Урале в этом году выросли на 9%, а перевозки грузов - лишь на 3,5%. Вдвое сократилось количество кольцевых маршрутов по транспортировке щебня и песка из карьеров, что вызывает нарекания строительных организаций. В.Супрун, в свою очередь, обратил внимание на то, что подъем экономики региона совпал с критической точкой развития железной дороги: износ основных фондов и инфраструктуры составляет 70-80%.

Сейчас интенсивно ведется капитальный ремонт путей и реконструкция станций. В 2007 году будет уложено 382 километра новых современных путей - это на 100 километров больше, чем в прошлые годы. Из 43 станций на 20 уже удлинили платформы, теперь они вмещают 71 грузовой вагон (остальные пока 57 вагонов).

Большой объем ремонтных работ совпал и с сезонным увеличением потока грузов, что тоже вызвало многочисленные жалобы предприятий. Глава железной дороги отметил, что ситуация меняется к лучшему, и отставание в 8 тысяч вагонов, не поданных по заявкам потребителей, будет ликвидировано. Э.Россель поставил задачу учесть в новом соглашении между регионом и железнодорожниками ожидаемый в связи с вводом новых производственных мощностей скачок в развитии области - СвЖД должна быть готова к увеличению грузопотока. Документ будет доработан и подписан в ближайшее время, сообщает корреспондент "Губернаторы.Ru".

04.10.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=main&statja=27800

Док. 378549
Перв. публик.: 04.10.07
Последн. ред.: 05.10.07
Число обращений: 520

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``