В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров: Неоправданный рост тарифов будет прекращен Назад
Евгений Федоров: Неоправданный рост тарифов будет прекращен
Сегодня в Госдуме прошли парламентские слушания на тему "Основные направления совершенствования законодательного регулирования ценовой и тарифной политики в Российской Федерации".

Член Генерального совета партии, председатель Комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров:

- Уже сейчас важно запустить действительно эффективные экономические механизмы, чтобы прекратить неоправданный рост тарифов и обеспечить повышение качества этих услуг.

Сфера регулирования цен и тарифов неотделима от общей стратегии экономического развития страны. И точно так же, как нас не устраивает экономическая модель 90-х годов с ее механизмами подавления всей экономики кроме добывающих отраслей - нас не устраивает и ее отражение в тарифной и ценовой политике. Правовое регулирование вопросов ценообразования в отраслях естественных монополий определено более чем 15 федеральными законами. Кроме того, в этой сфере действует порядка 100 актов федеральных органов исполнительной власти и более тысячи нормативно-правовых актов других уровней исполнительной власти. Поэтому мы должны системно и продуманно подходить к этому вопросу.

В ходе парламентских слушаний наметились приоритетные направления законотворческой деятельности в этой сфере. Необходимо законодательное закрепление ценовой и тарифной политики, которая бы содержала эффективные экономические механизмы в сочетании с качеством предоставляемых услуг. Эта политика должна быть политикой активной и решительной. Она должна отвечать потребностям ускоренного экономического развития страны с учетом климатических, территориальных и других особенностей России с одновременной экономической защитой населения. Она должна учитывать системные изменения структуры нашей экономики и перспективы ее интеграции в мировой рынок в контексте мирового разделения труда.

Все прозвучавшие на парламентских слушаниях предложения будут рассмотрены на заседаниях Комитета по экономической политике и по результатам анализа будут включены в Рекомендации сегодняшних парламентских слушаний.
    
http://www.edinros.ru/news.html?id=124343

Док. 378132
Опублик.: 04.10.07
Число обращений: 288

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``