В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лидер АПР комментирует инициативы Президента России Назад
Лидер АПР комментирует инициативы Президента России
Предложения Президента РФ Владимира Путина о необходимости избирать руководителей субъектов Федерации законодательными собраниями регионов по личному представлению главы государства лидер Аграрной партии России Владимир Плотников считает необходимой в настоящий момент временной мерой.

"В создавшейся в стране ситуации Президент разделит ответственность за происходящее в регионах с главами этих регионов, которых он представит к избранию. Дальнейшим логичным шагом должны стать такие же процедуры назначения глав районов и местных администраций".

По мнению председателя АПР, предложение Президента России по отмене мажоритарных округов на выборах депутатов Государственной Думы РФ содержит как положительные, так и негативные моменты. "Плюс - это повышение ответственности, укрепление партий, которые должны будут стать истинно всероссийскими и привлечь в свои ряды лучших людей страны. С другой стороны, депутаты от округов теснее связаны с народом и несут личную ответственность перед своими избирателями. Не исключена возможность, что в следующей Госдуме окажется много москвичей, а Москва - это еще не вся Россия. Нужно, чтобы в Федеральном собрании РФ было полноценное представительство всех регионов", - заявил Владимир Плотников.





Пресс-центр АПР
14.09.2004
http://www.agroparty.ru/releases/3/206/
    


Док. 378053
Перв. публик.: 14.09.04
Последн. ред.: 04.10.07
Число обращений: 415

  • Плотников Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``