В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
О выступлении Председателя АПР на I Всероссийском конгрессе экономистов-аграрников Назад
О выступлении Председателя АПР на I Всероссийском конгрессе экономистов-аграрников
14-15 февраля 2005 года в Москве состоялся I Всероссийский конгресс экономистов-аграрников "Роль и место агропромышленного комплекса в удвоении валового внутреннего продукта России". В работе Конгресса приняли участие министр сельского хозяйства РФ А.В.Гордеев, руководители регионов, ведущие ученые-экономисты страны, представители общественных организаций аграрной направленности.

Перед участниками Конгресса выступил Председатель Аграрной партии России В.Н.Плотников. Он подверг критике курс, проводимый финансово-экономическим блоком правительства в отношении агропромышленного комплекса. Этот курс не только препятствует использованию научных достижений, но и усугубляет кризис агропрома, обрекает на скорый развал целые отрасли. Государству необходимо восстановить свою регулирующую роль в вопросах развития АПК, вывести его финансирование на приемлемый уровень, принять реальные меры по решению проблемы углубляющегося диспаритета цен. Правовой основой системного разрешения проблем агропромышленного комплекса должен стать специальный федеральный закон о развитии сельского хозяйства.

Изменить отношение к агропромышленному комплексу, по мнению В.Н.Плотникова, невозможно без консолидации всех сил, выступающих в его защиту, в защиту российского села. Свою особую роль в этом процессе призваны сыграть ученые. Аграрная партия России считает, что только сплочение позволит аграриям страны стать мощной и авторитетной политической силой, способной отстаивать общие интересы, и последовательно действует в этом направлении.

Выступление председателя АПР В.Н.Плотникова было выслушано с большим вниманием и интересом.




Пресс-центр АПР
18.02.2005
http://www.agroparty.ru/releases/3/252/

Док. 378007
Перв. публик.: 18.02.05
Последн. ред.: 04.10.07
Число обращений: 412

  • Плотников Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``