В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Поездка Владимира Плотникова в Тамбовскую область Назад
Поездка Владимира Плотникова в Тамбовскую область
28 марта 2005 г. председатель Аграрной партии России В.Н.Плотников посетил Тамбовскую область.

На переговорах с губернатором области О.И.Бетиным и первым заместителем губернатора, начальником управления сельского хозяйства и продовольствия А.Я.Дубовиком обсуждены проблемы сельскохозяйственного производства и социального развития села.

В.Н.Плотников принял участие в работе совещания работников АПК Тамбовской области, где выступил с докладом. Главными проблемами АПК в настоящее время Председатель АПР назвал диспаритет цен, импорт продовольствия и социальное необустройство села. Для решения этих проблем депутатами-аграриями и представителями аграрной науки был разработан закон о сельском хозяйстве. К сожалению, по вине финансово-экономического блока в Правительстве РФ этот закон оказался заблокированным. В.Н.Плотников отметил, что, в отличие от своих соседей по СНГ, Россия относится к своему сельскому хозяйству с недопустимым пренебрежением. В частности, Украина выделяет на его развитие в два раза больше средств, чем Россия, а Казахстан имеет три аграрные программы - по 1,5 млрд. долл. каждая.

Лидер аграриев встретился с активом Тамбовского регионального отделения АПР, где рассказал о сегодняшнем дне партии. По его словам, повлиять на бедственное положение в АПК можно двумя путями -протестными акциями и парламентским. Высказавшись за предпочтительность второго пути, В.Н.Плотников призвал всемерно укреплять Аграрную партию России, участвовать в выборах, создавать фракции АПР в законодательных собраниях всех уровней. Однако, если положение сельского населения и работников АПК не изменится, акции протеста могут стать неизбежными.

В.Н.Плотников провел ряд пресс-конференций и дал большое интервью областному телевидению и радио. Он, в частности, подчеркнул, что Аграрная партия Россия сосредоточила свои усилия на консолидации всех аграрных сил страны с тем, чтобы сплоченно участвовать в выборах в региональные законодательные собрания и Государственную Думу и успешнее решать проблемы агропромышленнного комплекса страны.




Пресс-центр АПР
29.03.2005
http://www.agroparty.ru/releases/3/263/


Док. 377970
Перв. публик.: 29.03.05
Последн. ред.: 04.10.07
Число обращений: 405

  • Плотников Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``