В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча председателя Аграрной партии России Владимира Плотникова с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым Назад
Встреча председателя Аграрной партии России Владимира Плотникова с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым
11 апреля 2005 года в ходе поездки председателя Аграрной партии России В.Н.Плотникова в Санкт-Петербург и Ленинградскую область состоялась его встреча с губернатором Ленинградской области В.П.Сердюковым.

В ходе заинтересованной беседы затрагивались различные аспекты состояния дел в агропромышленном комплексе. Отмечалось, что развитие отечественного АПК требует особого внимания государства, была выражена поддержка твердой позиции в этом вопросе министра сельского хозяйства А.В.Гордеева.

Участники встречи обратили внимание на повышение регулирующей роли государства в первую очередь по вопросу цен на ГСМ. В этой сфере необходимы срочные и решительные меры, так как безудержный рост цен на горючее стал острейшей проблемой нашего сельского хозяйства. Необходимо усилить внимание государства и к проблеме оборота земли сельскохозяйственного назначения, пресечения разного рода махинаций в этой сфере.

Подчеркивалось, что сложившаяся структура продовольственного рынка страны, где все большую долю занимают импортные продукты, не может считаться приемлемой. Растущая зависимость от продовольственного импорта, особенно ощутимая в крупных городах, таких как Петербург, подрывает продовольственную независимость страны. В этих условиях особенно значимо создание благоприятных условий для привлечения дополнительных инвестиций в АПК.

Губернатор Ленинградской области высоко оценил деятельность Аграрной партии России по защите интересов отечественных сельхозпроизводителей и заверил участников беседы, что сложившиеся партнерские отношения между администрацией области и Ленинградским областным отделением АПР будут и впредь развиваться.

В тот же день Председатель АПР В.Н.Плотников принял участие в учредительной конференции Санкт-Петербургского городского отделения Аграрной партии России, ставшего 78-м региональным отделением АПР.

На 12 апреля намечена встреча В.Н.Плотникова с активом Ленинградского областного отделения АПР и представителей работников АПК Ленобласти.




Пресс-центр АПР

12.04.2005
http://www.agroparty.ru/releases/3/267/
    

Док. 377960
Перв. публик.: 12.04.05
Последн. ред.: 04.10.07
Число обращений: 427

  • Плотников Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``