В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев и заканчивающийся Год русского языка Назад
Дмитрий Медведев и заканчивающийся Год русского языка
Как известно, среди многочисленных должностей на общественных началах у Первого заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева имеется и должность председателя организационного комитета по проведению в 2007 году Года русского языка, на которую его назначил Президент России.

Сегодня Дмитрий Медведев провел его очередное заседание, на котором заявил, что основная задача Года русского языка - создание в стране атмосферы уважения к русскому языку, поддержание интереса к России и, конечно, самое главное - популяризация и распространение русского языка в мире успешно выполняется.

Как сообщает официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru, подводя промежуточные итоги, Дмитрий Медведев отметил, что "в рамках сформированного оргкомитетом плана работа идет успешно". По словам первого вице-премьера, проведено около тысячи мероприятий. "Что, на мой взгляд, особенно ценно, так это то, что большая их часть - свыше 600 - за рубежом", - добавил Дмитрий Медведев, подчеркнув, что в таких мероприятиях принимают участие соотечественники из ближнего и дальнего зарубежья.

Так, недавно в Азербайджане закончился форум преподавателей русского языка из закавказских стран, а также VII Международный Пушкинский конкурс стран СНГ и Балтии, в котором принимали участие 387 учителей из 14 государств.

Среди мероприятий Дмитрий Медведев также отметил Шукшинские дни на Алтае, второй международный фестиваль "Живое слово" в Нижегородской области, а также Дни славянской письменности, которые проводили все регионы страны.

"Сегодня нам нужно поговорить, как эти успехи закрепить, что еще нам нужно сделать для того, чтобы опыт проведения Года русского языка и в дальнейшем работал на популяризацию и развитие русского языка", - обратился Дмитрий Медведев к участникам заседания.

До окончания Года русского языка осталось 3 месяца. Хочется верить, что под руководством Дмитрия Медведева за это время Оргкомитет успеет выполнить все намеченные мероприятия и великий и могучий русский язык действительно засияет новыми красками по всему миру.

Наш язык этого достоин!

Сергей Бегунов.

03 октября 2007 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 377780
Перв. публик.: 03.10.07
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 1714

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``