В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Цыганок: Грузия не вступит в НАТО в 2009 году, считает российский политолог Назад
Анатолий Цыганок: Грузия не вступит в НАТО в 2009 году, считает российский политолог
Грузия не вступит в НАТО в 2009 году, считает руководитель центра военно-политического прогнозирования Института политического и военного анализа Анатолий Цыганок.

Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Грузия должна вступить в альянс в 2009 году, однако Цыганок считает, что этот процесс затянется на более длительное время.

"Для вступления любой страны в НАТО существует ряд критериев, а у Грузии не решено множество проблем как юридических, так и территориальных, и некоторые чиновники в Брюсселе признают, что Тбилиси не отвечает этим требованиям по очень многим параметрам", - сказал политолог в интервью РИА Новости.

Комментируя приезд в Тбилиси оценочной комиссии международного штаба НАТО, Цыганок заявил: "Для России это сигнал о том, что в Североатлантическом альянсе будут поддерживать стремление Тбилиси вступить в НАТО".

Оценочная комиссия международного штаба НАТО будет находиться в Тбилиси до 23 февраля и рассмотрит ход выполнения грузинской стороной обязательств в рамках Плана индивидуального сотрудничества с НАТО (IPAP) и Индивидуального диалога (ID). Кроме того, будут обсуждаться достижения Грузии по интеграции в альянс, в частности, в сферах экономики, урегулирования конфликтов и реформы в системе обороны.

http://pda.rian.ru/world/relations/20070219/60946403.html

19-02-2007

МОСКВА, РИА Новости, Залина Цопанова.

Док. 377416
Перв. публик.: 19.02.07
Последн. ред.: 03.10.07
Число обращений: 621

  • Цыганок Анатолий Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``