В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Цыганок: Нужно повысить профессиональный уровень младшего командира - эксперт Назад
Анатолий Цыганок: Нужно повысить профессиональный уровень младшего командира - эксперт
Необходимо добиваться повышения профессионального уровня и статуса младшего командного состава. Об этом в ходе "круглого стола" "Российская армия в современных условиях: проблемы и пути их решения" во вторник в РИА Новости заявил руководитель Центра военного прогнозирования Института политического и военного анализа Анатолий Цыганок.

"Те сержанты, которые сейчас служат, не являются достаточно квалифицированными специалистами, поскольку за полгода в учебке из них невозможно подготовить настоящих профессионалов", - сказал он.

"Мы каменщика готовим в течение полутора лет, слесаря учим два года, а младшего командира, который управляет дорогостоящей техникой и командует людьми, учим всего шесть месяцев", - отметил Цыганок.

"Для увеличения потенциала вооруженных сил на современном этапе необходимо, в первую очередь, комплектовать воинские подразделения сержантами-контрактниками, которые в конечном итоге будут осваивать свою военную специальность в течение более длительного времени", - подытожил эксперт.


http://pda.rian.ru/defense_safety/army_navy/20070220/61022982.html

20-02-2007

МОСКВА, РИА Новости.

Док. 377415
Перв. публик.: 20.02.07
Последн. ред.: 03.10.07
Число обращений: 603

  • Цыганок Анатолий Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``