В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Попов: Решение президента не означает, что все граждане страны одобряют политику `Единой России` Назад
Сергей Попов: Решение президента не означает, что все граждане страны одобряют политику `Единой России`
Своим решением возглавить федеральный список "Единой России" Путин одобрил политику, проводимую этой партией, считает независимый депутат, член Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Сергей Попов.

"Решение президента вовсе не означает, что абсолютно все граждане страны одобряют политику "Единой России"", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации", комментируя заявление Владимира Путина. Поскольку, продолжил он, "печальный закон о монетизации был "продавлен" именно ее членами".

Говоря о предложении Путину возглавить правительство после предстоящих президентских выборов, парламентарий заметил, что "председателя правительства выдвигает президент. И об этом не стоит забывать". В этой связи, подчеркнул он, "помимо желания и готовности Путина занять пост главы кабинета, необходимо еще и желание нового президента видеть именно его на этом посту. Ведь не исключено, что если, например, Виктора Зубкова, показавшего себя с хорошей стороны, не выберут президентом, то и у него будут все шансы остаться председателем правительства", - предположил Сергей Попов.

Касаясь перспектив прохождения в Госдуму других партий в сложившейся предвыборной ситуации, независимый депутат отметил, что "Справедливая Россия" имеет все шансы попасть в Госдуму, поскольку она проводит идею социальной справедливости, которая на данный момент стоит довольно остро. И многим людям эта идея близка, что дает им основания проголосовать за эту партию".

Говоря о КПРФ, депутат заметил, что "несмотря на уменьшение числа приверженцев коммунистической идеи, поскольку компартия довольно медленно реагирует на изменения в обществе, за нее все же проголосуют более семи процентов избирателей". А вот для ЛДПР, заключил Сергей Попов, "уход Алексея Митрофанова - очень плохой показатель".

    

02.10.2007
REGIONS.RU

Док. 377365
Опублик.: 03.10.07
Число обращений: 322

  • Попов Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``