В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Аграрии помогают Владимиру Путину взять под общественный контроль реализацию национальных проектов на селе Назад
Аграрии помогают Владимиру Путину взять под общественный контроль реализацию национальных проектов на селе
Комментарий депутата Государственной Думы, Председателя Аграрной партии России, Президента АККОР Владимира ПЛОТНИКОВА

- Открытость, откровенность и компетентность, которые проявлены российским Президентом, не могут не вызывать чувства уважения и доверия к главе нашего государства. Освещены практически все проблемы государственной и общественной жизни. Прозвучала, пусть и слабо, и аграрная тематика, хотя проблема сельского хозяйства требует особого внимания и СМИ, и личного участия Президента.

Из наиболее значимого в этом отношении следует отметить, что реализацией приоритетного национального проекта "Развитие АПК" Президент не исчерпывает решение проблем, которые стоят перед сельским хозяйством. Как он заявил, проект - это только сигнал, импульс. Хотелось бы, чтобы в Правительстве услышали эту характеристику и не спешили подводить черту под усилия государства на аграрном направлении.

Президент ясно видит угрозы, которые неизбежны на пути национальных проектов - разворовывание бюджетных средств, бюрократическая волокита и т.д. Отсюда еще один его важный вывод - не только Правительство призвано работать по реализации проектов. Четко заявлено, что необходим контроль и со стороны общественности. Эта линия полностью созвучна с позицией Аграрной партии и Ассоциации российских фермеров (АККОР), которые в декабре прошлого года высказали свою готовность наряду с другими организациями стать общественной опорой по реализации президентских инициатив.

Заслуживает также одобрения неприятие В.Путиным сугубо технократических, бездушных подходов к развитию экономики. Разве можно не согласиться с тем, что без вложения средств в благополучие человека, без подъема социальной сферы не решить ни одной задачи в экономике? Остается надеяться, что позиция Президента образумит наших лихих министров-либералов.



Пресс-центр АПР
31.01.2006
http://www.agroparty.ru/releases/3/332/

Док. 377243
Перв. публик.: 31.01.06
Последн. ред.: 02.10.07
Число обращений: 786

  • Плотников Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``