В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Мзареулов против дискредитации Российской власти. Странный воскресный вечер на НТВ Назад
Алексей Мзареулов против дискредитации Российской власти. Странный воскресный вечер на НТВ

Во вчерашней передаче Владимира Соловьева "Воскресный вечер" на НТВ приняли участие бывшие министры РФ А.Я.Лившиц, А.П.Починок и А.А.Нечаев. Вместе с ведущим они обсуждали вопросы, связанные с деятельностью нового российского правительства.

Мы оставим за скобками откровенную издевку, звучавшую буквально в каждой фразе участников "дискуссии", а также их откровенно пренебрежительный сдобренный веселым смехом тон высказываний, как в адрес нынешнего Правительства России, так и по отношению к Российскому Правительству как органу государственной власти в принципе.

Но вот ведущий ставит вопрос о "родственных связях" в нынешнем Правительстве, имея в виду Министра здравоохранения и социального развития Т.А.Голикову, состоящую в браке с Министром промышленности и энергетики В.Б.Христенко, а также Министра обороны А.Э.Сердюкова, который является зятем премьер-министра В.А.Зубкова. Участники передачи, продолжили обсуждение и этого вопроса в пренебрежительно-шутливом тоне. Но среди прочего было сказано, что такая ситуация в правительстве не имеет аналогов в практике (западных) демократических стран, где общественность "острее" на нее реагирует и не допускает подобных правительственных назначений.

Мы далеки от того, чтобы подозревать уважаемых бывших министров в недостатке эрудиции, незнании новейшей истории ведущих мировых демократических держав. Но вот лишь два примера: зять У.Черчилля Дункан Сэндис был в его правительстве министром авиации, а президент США Джон Кеннеди назначил своего брата Роберта Кеннеди министром юстиции.

Остается предположить, что участники дискуссии сознательно стремились дискредитировать нынешнее Правительство России, в целом Российскую власть в глазах, возможно, недостаточно подготовленных телезрителей. Это - не шутки, господа бывшие министры. Особенно - в преддверии парламентских и президентских выборов. Вы пользуетесь уважением среди населения, к вашим словам многие прислушиваются. Надо думать, как ваше слово отзовется. Это же - не юмористическая программа.

Мы выступаем против любых действий, направленных на подрыв доверия к Российской власти!

Алексей Мзареулов - Сопредседатель Московского отделения Партии социальной справедливости.

1 октября 2007 года.
www.nasledie.ru



Док. 377150
Опублик.: 01.10.07
Число обращений: 667

  • Мзареулов Алексей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``