В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Медведев: У нас вся страна ветхая Назад
Медведев: У нас вся страна ветхая
Жители разваливающихся домов имеют право требовать признания своих жилищ аварийными через суд. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", напомнил сегодня на медиа-форуме партии "Единая Россия" первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

Заместитель главы правительства назвал жилищный вопрос самым сложным в системе национальных проектов. Особенно тяжелое положение, как рассказал Медведев, сложилось в малых городах, где состояние жилых домов гораздо хуже, а строится жилья гораздо меньше, чем в столицах и крупных мегаполисах. В то же время, Медведев отметил, что далеко не всякое ветхое жилье может быть признано аварийным. "Аварийный дом - это такой, который может рухнуть и создает опасность для жизни своих жильцов, - отметил Медведев. - Что же касается ветхого жилья, то у нас вся страна ветхая. У нас около 50% жилья ветхое".

Медведев выразил надежду на то, что скоро заработает государственная корпорация по ЖКХ. Он сообщил, что к 2010 году планируется строить не менее 80 млн кв. метров в год, что соответствует лучшим советским образцам. "Но этого недостаточно", - заявил первый вице-премьер. Он напомнил, что президентом страны поставлена цель выйти на уровень 1 кв. метра на человека в год.

Касаясь положительных примеров, Медведев отметил, что в 2007 году объем выданных ипотечных кредитов превысит 300 млрд руб.


ИА "Росбалт"
http://www.rosbalt.ru/2007/09/30/


Док. 376989
Опублик.: 30.09.07
Число обращений: 1893

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``