В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В сентябре Партия социальной справедливости совершила мощный рывок вверх в битве за места в Госдуме по расчетам ВЦИОМа Назад
В сентябре Партия социальной справедливости совершила мощный рывок вверх в битве за места в Госдуме по расчетам ВЦИОМа
И это действительно правда и только правда.

Вчера в пресс-выпуске No 780 Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты своего социологического прогноза распределения голосов на думских выборах 2 декабря 2007 года с учетом данных общероссийского опроса ВЦИОМ 22-23 сентября 2007 года.

Предыдущий прогноз ВЦИОМа был опубликован 31.08.2007 в пресс-выпуске No 757 и отражал данные августовского опроса. Мы писали об этом в статье "ВЦИОМ выдал социологический прогноз о результатах выборов в Госдуму". Теперь мы можем сравнить результаты августа и сентября.

Да, Партия социальной справедливости пока ещё не преодолевает 7% барьер на выборах в Госдуму по прогнозу ВЦИОМа. Но в сентябре 2007 года она резко рванула вверх в таблице прогноза результатов голосования 2 декабря 2007 года.

Если в августе в этой таблице Партия социальной справедливости занимала только 12 место среди 14 партий, вступающих в борьбу за места в Госдуме, с результатом 0,8% получаемых голосов, то в сентябре она получила уже 1,2% голосов и переместилась на 9 место. Позади остались такие партии, как "Патриоты России", "Зеленые", "Народный союз", Партия мира и единства и Демократическая партия. Надо учесть и такой факт, что партии, стоящие в таблице выше Партии социальной справедливости, провели свои предвыборные съезды в основном до даты или во время проведения социологического опроса, и соответственно получили своё "паблисити" в средствах массовой информации.. Наша партия проводила свой съезд 25 сентября.

ВЦИОМ приводит ещё одну интересную таблицу, отражающую динамику электоральных показателей политических партий, то есть их изменение в положительную или отрицательную сторону за прошедшее время. Партия социальной справедливости среди 7 партий, имеющих положительный динамический коэффициент, занимает почетнейшее 5 место с результатом плюс 0,6. Учтите, это цифра очень важна, так как ещё 7 партий имеют отрицательный электоральный показатель, то есть они теряют поддержку избирателей, а среди них такой гигант, как "Единая Россия" с коэффициентом минус 3,4.

Надеюсь, приведенные выше данные ВЦИОМа убедили вас в том, что Партия социальной справедливости уверенно набирает очки в затяжной гонке за симпатиями избирателей. Это результат работы всей партии и, в первую очередь, нашего Лидера Алексея Подберезкина. То ли ещё будет в октябре месяце.

Партия социальной справедливости уверенно сражается за победу в битве за места в Государственной Думе. В борьбе за справедливость нас поддерживает наш народ.

Лев Иванов - секретарь по информационной политике и связям с общественностью Партии социальной справедливости.

29 сентября 2007 года.
www.nasledie.ru



Док. 376708
Опублик.: 29.09.07
Число обращений: 28

  • Подберезкин Алексей Иванович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``