В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выступление Абельцева Сергея на XIX съезде ЛДПР Назад
Выступление Абельцева Сергея на XIX съезде ЛДПР
Уважаемый Председатель!

Уважаемые делегаты съезда!



Сегодня у нас праздник - очередной съезд Либерально-демократической партии России, которая бессменно представляет интересы самых широких слоёв населения в Государственной Думе. Несмотря на недобросовестную конкуренцию со стороны коммунистов, узурпировавших право на защиту интересов трудового народа, и пропаганду лжепатриотов, напяливших на себя маску государственников, но передравшихся сразу же после попадания в Парламент.

Наши политические противники признают наличие у ЛДПР устойчивого электората и высоких шансов на избирательный успех. Председателю партии Владимиру Жириновскому радиостанция "Свобода" недавно присвоила звание "Непобедимый". Никто не может сравниться с ним в политической дискуссии, чёткости стратегической линии и безошибочности тактических ходов.

На предыдущем съезде ЛДПР наш лидер посвятил своё выступление разоблачению многовековой подлой политики Великобритании в отношении России. Тогда многие недоумевали: так ли это? Недавно президент Российской Федерации Владимир Путин назвал эту островную страну, которая считается родиной парламентаризма и демократии, "притоном для проходимцев". Подобное совпадение оценок говорит о многом, и оно - не единственное.

Тенденции современной жизни размывают старые нормы. Формируются новые императивы, вступают новые мотивации и способы действий. Господство в парламенте одной партии, одного мировоззрения заранее предопределяет твёрдое следование официальному курсу. Вместе с тем, наличие такой альтернативной политической силы, как ЛДПР, привносит в его работу созидательные моменты, эмоциональные краски законотворческого процесса и оживляет однообразный депутатский пейзаж.

Сегодня за Либерально-демократической партией России признано бесспорное право на выдвижение мобилизационных проектов, которые впоследствии часто находят поддержку у федерального руководства. Последний яркий пример - переход к выборам по партийным спискам. В течение длительного времени за это боролся наш председатель. Его воля - локомотив партии. Правда на нашей стороне, и сегодня с политической арены удалены деятели правого лагеря, принесшие много бед нашей стране, такие одиозные фигуры, как Явлинский, Немцов и Хакамада.

Время высокомерного отрицания свежих идей ушло навсегда. Наша опора - традиционные ценности, крепкое молодёжное крыло. Я имею в виду молодёжь, идущую к нам, несмотря на разлагающую роль средств массовой информации и оголтелый прагматизм, навязанный обществу. В наших рядах - молодые люди, жаждущие активной деятельности, самостоятельные и энергичные. За официальной партией маячат солидные чиновники, за КПРФ - уходящая Россия, за ЛДПР идёт динамичное поколение будущего.

На подходе к очередным парламентским выборам Либерально-демократическая партия России твёрдо занимает третью позицию. Однако ещё не вечер, и время работает на нас. В России победа не за тем у кого сила, а у кого правда. Партию власти нам не одолеть, но вторая позиция нам под силу. В едином порыве, сплотившись вокруг своего председателя, мы решим эту задачу. Прежде всего, усилиями рядовых членов партии, которые выполняют основную работу, продвигая наши идеи в самые отдалённые уголки нашей Родины. И с этой высокой трибуны я хочу поприветствовать именно Вас, людей приехавших из регионов. Именно Вы - опора и основная мощь нашей партии.

Мы собрались здесь, чтобы заявить: Россия - наша страна. Единая и неделимая. Загадочная и неповторимая. Российская история - наша история. Русский народ - наш народ. На наших знамёнах начертано - "Русская власть". Слова, которые в других партиях боятся произнести вслух.

Патриотизм мобилизует нашу волю. Нам не нравится, что нашу страну называют страной с переходной экономикой. Россия была и останется великой державой. Великой державой, если кому-то не нравится слово "империя".

И в конце своего выступления хочу обратиться к Председателю нашей партии. Уважаемый Владимир Вольфович! Стремительно меняется мир, но ещё стремительнее движется Ваша мысль. Рядом с Вами ощущаешь спокойствие и дух победы, триумф политической воли. Уходят прочь сомнения. Наша цель - богатая и культурная Россия. И эта цель нами будет достигнута.



19 сентября 2007
http://abeltsev.ru/a/2007/09/19/vystuplenie_abelceva_s_n__na_XIX_sezde_ldpr.html

Док. 376679
Перв. публик.: 19.09.07
Последн. ред.: 29.09.07
Число обращений: 328

  • Абельцев Сергей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``