В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
200 лет поселению Болотное Назад
200 лет поселению Болотное


30 июля в Болотном (районный центр Новосибирской области) прошли праздничные мероприятия, посвященные 200-летию образования поселения на месте современного города. В честь праздника были организованы спортивные состязания, ярмарка цветов, молодежные и детские мероприятия, а вечером народные гуляния. Официальная часть празднования открылась выступлением мэра г. Болотного Юрия Горбунова. С юбилеем поздравил болотнинцев и глава района Виктор Франк.

Среди почетных гостей празднования была депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева. Депутат давно работает в Болотнинском районе: регулярно бывает здесь с рабочими поездками, встречается с избирателями, сотрудничает с рядом организаций района, выступает на телевидении и публикует в газетах ответы на вопросы читателей. Поэтому болотнинцы тепло встретили Лиану Витальевну, которая в своем выступлении отметила, что у города богатое историческое наследие, которым можно гордиться. Депутат пожелала жителям Болотного мира, благополучия и согласия.

Поселение Болотное возникло в 1805 году как ямщицкая стоянка на Московско-Иркутском тракте по пути к Томску. В 1896 году через село прошла линия железной дороги. Статус города поселение получило в 1943 году. Сегодня в г. Болотном расположены 5 школ, больничный комплекс, краеведческий музей, Дом культуры, 2 библиотеки, школа Олимпийского резерва, музыкальная школа. В городе проживает 18 000 человек.





http://pivnenko.karelia.ru/

Док. 376622
Перв. публик.: 30.07.05
Последн. ред.: 29.09.07
Число обращений: 402

  • Пепеляева Лиана Витальевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``