В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Ковалев: Российский парламентарий считает, что подписанный российским и американским президентами договор `отвечает национальным интересам России` Назад
Николай Ковалев: Российский парламентарий считает, что подписанный российским и американским президентами договор `отвечает национальным интересам России`
Подписанный российским и американским президентами договор о сокращении стратегических наступательных потенциалов отвечает национальным интересам России "отвечает национальным интересам России".
Как передает корреспондент РИА "Новости", такое мнение высказал депутат Госдумы от фракции ОВР Николай Ковалев, комментируя состоявшееся подписание двустороннего договора. Напомним, что Николай Ковалев ранее занимал пост главы Федеральной службы безопасности.

По его словам, "подписание этого договора свидетельствует о том, что во внешней политике возобладал здравый смысл". Ковалев подчеркнул, что прежде, чем договор был подписан, "прошла кропотливая и скрупулезная подготовка к нему". В результате, убежден Ковалев, договор не несет ущерб России, "я не вижу оснований говорить об этом".

Вместе с тем, Николай Ковалев, выражая свое мнение, обратил внимание на "неэтичное поведение американской стороны". По мнению Ковалева, "США до подписания договора огласил его содержание, тем самым не оставив места России для отступления по ряду позиций". Ковалев также обратил внимание на то, что "кто первый говорит о содержании, дает понять, что именно он выступил инициатором". Николай Ковалев обратил внимание на то, что прежде, чем договор был подписан, велась подготовка не только американской, но и российской стороной. В связи с этим, считает Николай Ковалев, впредь "должно быть больше дипломатии, этичного поведения".

http://pda.rian.ru/politics/20020524/153937.html

24-05-2002

Док. 376315
Перв. публик.: 24.05.02
Последн. ред.: 28.09.07
Число обращений: 266

  • Ковалев Николай Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``