В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Ковалев: В Госдуме началась дискуссия по президентскому законопроекту `О противодействии экстремистской деятельности` Назад
Николай Ковалев: В Госдуме началась дискуссия по президентскому законопроекту `О противодействии экстремистской деятельности`
В Государственной Думе на пленарном заседании началась дискуссия представителей фракций и депутатских групп по рассматриваемому в четверг в первом чтении президентскому законопроекту "О противодействии экстремистской деятельности".
От имени фракции "Единство" депутат Александра Буратаева заявила, что фракция поддержит этот законопроект в первом чтении. "Если законопроект не будет поддержан, думаю, что депутатам будет просто стыдно смотреть людям в лицо", - сказала она. Депутат рассказала о недавнем случае в Москве, когда группа школьников из Калмыкии, приехавших на конкурс, была избита скинхедами. "Скоро просто будет страшно на улицу выходить", - добавила она.

В свою очередь, представитель фракции коммунистов Валентин Романов сообщил, что КПРФ "не может поддержать законопроект в представленном виде". Как он утверждал, этот документ - "сырой", а определение экстремистской деятельности - нечеткое".

Выступивший от имени фракции ОВР бывший руководитель ФСБ Николай Ковалев подчеркнул, что фракция будет консолидированно голосовать в поддержку законопроекта. "Ход дискуссии на пленарном заседании показывает, насколько остро стоит вопрос противодействия экстремизму", - сказал он и посоветовал депутатам "прислушиваться к нему, практику".

Ковалев также отметил конструктивную работу президентской стороны при подготовке этого законопроекта. По его словам, большинство положений согласовывались с депутатами. "Меня привлекает в этом законопроекте прежде всего то, что острие документа направлено на предупреждение возможной экстремистской деятельности", - заявил он.

http://pda.rian.ru/politics/20020606/168885.html

06-06-2002

Док. 376311
Перв. публик.: 06.06.02
Последн. ред.: 28.09.07
Число обращений: 243

  • Ковалев Николай Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``