В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Ковалев: Депутаты изучают книгу `Господа с гексогеном` Назад
Николай Ковалев: Депутаты изучают книгу `Господа с гексогеном`
14:41 30-10-2003 МОСКВА, 30 октября. /Корр. РИА "Новости"/. В думском комитете по безопасности рассматриваются факты, изложенные в книге Кирилла Белянинова "Господа с гексогеном".
Как сообщил РИА "Новости" зампред комитета Госдумы по безопасности Николай Ковалев, в течение 2-3 недель комитет вынесет решение по данному вопросу. Депутат не исключает, что материалы исследования комитета будут направлены в Генеральную прокуратуру.

Депутат сообщил, что в книге автор ссылается на определенные документы, свидетельствующие о фактах хищения бюджетных средств при восстановлении Чеченской республики и иных фактах хищения бюджетных средств.

Зампред думского комитета по безопасности Михаил Гришанков также подтвердил, чо комитет занимается данным вопросом. Он сообщил РИА "Новости", что "на следующее заседание комитета депутаты намерены пригласить представителей МВД, ФСБ, Генпрокуратуры".

Депутат не исключил возможности возбуждения уголовных дел в связи с фактами, изложенными в данной книге. Гришанков заявил, что особый интерес депутатов вызывают документы, на которые ссылается автор книги, говоря о не целевых использованиях бюджетных средств, а также связях предпринимателя Березовского с незаконными военными формированиями.

"В книге содержится достаточное количество подобных фактов, их необходимо исследовать, о чем, в частности, было внесено протокольное поручение депутата Гудкова", - сказал он.

Гришанков сообщил, что комитет по безопасности проинформирует депутатов на пленарном заседании о проделанной работе и своем решении по этому вопросу.

http://pda.rian.ru/economy/20031030/457852.html

30-10-2003

Док. 376307
Перв. публик.: 30.10.03
Последн. ред.: 28.09.07
Число обращений: 266

  • Ковалев Николай Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``