В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Ковалев: предлагаемые взамен льгот денежные компенсации недостаточны Назад
Николай Ковалев: предлагаемые взамен льгот денежные компенсации недостаточны
На сегодняшний день денежные компенсации, предлагаемые правительством взамен льгот, недостаточны, считает председатель думского комитета по делам ветеранов Николай Ковалев.
"Они не покрывают тех льгот, которыми пользуются граждане", - отметил он в интервью РИА "Новости" в среду.

Вместе с тем, Ковалев отметил, что замена льгот денежными выплатами - это будущее. "По этому пути идут все страны мира", - уточнил он. Однако, подчеркнул депутат, в результате пенсии должны быть достаточными, чтобы граждане смогли самостоятельно оплачивать все услуги.

Ковалев также отметил, что проводя подобные реформы, у правительства есть шанс войти в историю как правительству реформ, правительству инноваций.

Очень важным депутат считает положение законопроекта, позволяющее гражданам самостоятельно выбирать - пользоваться ли им по-прежнему льготами, либо получить денежные компенсации.

"Для многих льготников, особенно проживающих в сельской местности, такие доплаты - это серьезное подспорье", - пояснил Ковалев. Те же, кто захочет оставить льготы, смогут написать заявление об отказе от компенсации.

Председатель думского комитета по делам ветеранов заметил, что с технической точки зрения проводить данную реформу будет не просто. Однако, считает он, нужно идти по этому пути.

http://pda.rian.ru/economy/20040505/583028.html

05-05-2004

Док. 376300
Перв. публик.: 05.05.04
Последн. ред.: 28.09.07
Число обращений: 241

  • Ковалев Николай Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``