В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Ковалев: Депутаты Госдумы предлагают ряд дополнительных социальных мер в связи с предстоящим празднованием 60-летия Победы Назад
Николай Ковалев: Депутаты Госдумы предлагают ряд дополнительных социальных мер в связи с предстоящим празднованием 60-летия Победы
Депутаты Государственной Думы рекомендовали российскому руководству принять ряд дополнительных социальных мер в связи с предстоящим в 2005 году празднованием 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Об этом говорится в итоговых документах прошедших во вторник в Госдуме парламентских слушаний, посвященных работе законодательных и исполнительных органов власти по подготовке к проведению празднования 60-летия Победы.

В частности, в документе отмечается, что необходимо рассмотреть вопрос о единовременной выплате участникам ВОВ в связи с 60-летием Победы, а также труженикам тыла и ветеранам боевых действий.

Кроме того, на слушаниях обсуждалась возможность учреждения в России государственной награды "Ветеран труда". Парламентарии считают целесообразным обеспечить и дополнительные меры господдержки участников войны, а также членов их семей.

Выступая с докладом, председатель думского комитета по делам ветеранов Николай Ковалев подчеркнул, что вопрос социальной поддержки ветеранов особенно остро стоит в регионах- реципиентах, которыми из 89 российских субъектов Федерации является 71 российский регион.

По словам Ковалева, в вопросах оказания поддержки участникам войны остро отражается отсутствие федерального банка данных об участниках ВОВ.

"Я убежден, что в преддверии 60-летия Победы мы должны предпринять все действия, чтобы отметить этот великий праздник достойно", - сказал Ковалев.

Он также обратил внимание на необходимость выполнения утвержденного в прошлом году Перечня основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 60-й годовщины Победы, которые будут реализовываться как на федеральном уровне, так и в регионах.

http://pda.rian.ru/society/20040525/597325.html

25-05-2004

Док. 376298
Перв. публик.: 25.05.04
Последн. ред.: 28.09.07
Число обращений: 242

  • Ковалев Николай Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``