В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Ковалев: Госдума: ситуация с реализацией закона о льготах начинает улучшаться Назад
Николай Ковалев: Госдума: ситуация с реализацией закона о льготах начинает улучшаться
Ситуация с реализацией закона о льготных выплатах начинает улучшаться. Такое мнение высказали ряд депутатов, выступая на парламентских слушаниях в Госдуме, посвященных реализации федерального закона о льготных выплатах.

"Ситуация с обеспечением ветеранов начала изменяться с февраля", - сказал, выступая на слушаниях, председатель комитета по делам ветеранов Николай Ковалев.

"Если мы начали с полного отторжения, то теперь многие высказывают и положительные отзывы", - добавил он.

По его словам, с января текущего года комитет по делам ветеранов получил свыше 20 тысяч писем о ходе реализации закона.

В частности, он отметил, что значительная часть обращений поступила от тружеников тыла.

"Выплаты труженикам тыла не компенсировали те льготы, которыми они обладали ранее, - сказал он. - Эта несправедливость должна быть устранена".

В свою очередь, председатель комитета по охране здоровья Татьяна Яковлева отметила, что ситуация с лекарственным обеспечением льготников, начиная с февраля, начала улучшаться и стабилизироваться.

Яковлева отметила, что субъекты РФ можно разделить на 3 категории по степени готовности к лекарственному обеспечению граждан - субъекты с высокой степенью готовности, со стабилизирующейся ситуацией и с низкой лекарственной обеспеченностью льготных категорий граждан.

Среди субъектов с низкой обеспеченностью лекарственными препаратами Яковлева назвала Карелию, Бурятию, Сахалинскую область и Ненецкий автономный округ.

Вместе с тем она отметила, что ситуация с лекарственным обеспечением сельской местности остается тяжелой. "Если ситуация по городам улучшается и стабилизировалась, то ситуация в сельской местности не такая хорошая",- сказала она.

В свою очередь, председатель комитета по делам женщин, семьи и детей Екатерина Лахова отметила, что ежемесячные пособия на детей остаются низкими.

"На уровень субъекта передано ежемесячное пособие на ребенка, которое составляет 70 рублей", - сказала она. По ее словам, в 52 субъектах пособие осталось на уровне 70 рублей, остальные субъекты увеличило пособие на 30 рублей.

http://pda.rian.ru/economy/20050404/39616483.html

04-04-2005

Док. 376294
Перв. публик.: 04.04.05
Последн. ред.: 28.09.07
Число обращений: 303

  • Ковалев Николай Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``