В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Ковалев: РФ и КНР будут обмениваься информацией по лесным пожарам Назад
Николай Ковалев: РФ и КНР будут обмениваься информацией по лесным пожарам
Россия и Китай договорились о создании системы постоянного и оперативного обмена информацией по лесным пожарам, говорится в сообщении Минприроды, которое поступило в среду в РИА "Новости".

Соответствующая договоренность была достигнута накануне в ходе встречи делегаций России и Китая по вопросам двустороннего сотрудничества в области лесного хозяйства.

"Поскольку лесные пожары часто проходят через российско-китайскую границу и требуют совместных действий противопожарных подразделений обеих стран, делегации пришли к предварительной договоренности о создании системы постоянного и оперативного обмена информацией по пожарам, об организации каналов связи между китайской и российской сторонами", - говорится в сообщении.

Российские наработки организации тушения пожаров в лесах представил начальник ФГУ "Авиалесоохрана" Николай Ковалев. Гости ознакомились с техникой, методами борьбы с лесными пожарами, системой работы баз авиационной охраны лесов.

Как отмечается в сообщении, китайская сторона обратилась к руководству Рослесхоза с предложением о подготовке китайских кадров лесных пожарных на базе "Авиалесоохраны", на что российская сторона ответила согласием.

Представители КНР выразили также пожелание наладить торговлю современным оборудованием для тушения лесных пожаров.

http://pda.rian.ru/world/relations/20050817/41169077.html

17-08-2005


Док. 376289
Перв. публик.: 17.08.05
Последн. ред.: 28.09.07
Число обращений: 317

  • Ковалев Николай Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``