В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Козицын диверсифицирует политические риски Назад
Андрей Козицын диверсифицирует политические риски
Свою предвыборную тройку определила Партия социальной справедливости. Ее возглавил лидер партии Алексей Подберезкин. Второе и третье места заняли директор детского дома Максим Лесков и генерал КГБ в отставке, бывший депутат Госдумы Валерий Воротников. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, было объявлено во вторник на предвыборном съезде партии.
Характерно, что Валерий Воротников в Свердловской области известен не только как бывший депутат и бывший член расформированной Народной партии, но и как представитель интересов Уральской горно-металлургической компании.
Руководство УГМК, как минимум, не мешало депутату в его предвыборной кампании на территории Серовского избирательного округа. Не терял связь с "медниками" Воротников и в дальнейшем.
Буквально на минувшей неделе Валерий Воротников предстал перед уральскими журналистами как генеральный директор компании "Стражи Урала", которая намерена возвести в центре Екатеринбурга две высотные офисные "башни". Инвестором данного проекта является УГМК.
Данные совпадения позволили наблюдателям сделать вывод о том, что руководитель УГМК Андрей Козицын, являющийся членом президиума областной организации "Единой России", решил не складывать все яйца в одну корзину и, возможно, поддержать Партию социальной справедливости.
Как на это отреагировали "единороссы", пока неизвестно.


26.09.2007
Политсовет, 26.09.2007.
http://news.politsovet.ru/n_news.asp?article=20561

Док. 376269
Опублик.: 28.09.07
Число обращений: 517

  • Воротников Валерий Павлович
  • Козицын Андрей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``