В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Ковалев считает, что Россия и Британия могут `поменяться дипломатами` Назад
Николай Ковалев считает, что Россия и Британия могут `поменяться дипломатами`
В ответ на высылку российских дипломатов из Лондона Россия может в течение текущей недели выслать из Москвы четырех британских дипломатов. Такого развития событий не исключает бывший глава ФСБ, депутат Госдумы Николай Ковалев.

"Очевидно, что Россия будет зеркально отвечать в таком же ключе, будет высылать четырех британских дипломатов ... Это принято во всей международной практике и ничего неожиданного для Великобритании в таком шаге быть не должно", - сказал он РИА Новости.

Ковалев заметил, что обычно симметричная высылка дипломатических лиц происходит в период от суток до 10 дней, но иногда растягивается до месяца.

"Я думаю, в нашем случае, если это произойдет, то случится, может быть в следующий вторник", - предположил Ковалев.

Парламентарий сообщил также, что последние действия и высказывания Лондона могут быть связаны не с "делом Литвиненко", а являться попыткой Великобритании оказать давление на Россию после ее решения приостановить свои обязательства по ДОВСЕ.

Он сообщил, что удивлен высказываниями главы МИД Великобритании о том, что России следует поменять свою Конституцию. "Впервые в своей жизни слышу, такого не было никогда, чтобы одна страна предлагала другой поменять конституцию", - сказал Ковалев.

Он также добавил, что, по его ощущениям, причиной напряжения в отношениях Москвы и Лондона могут быть изменения в руководстве Великобритании.


http://pda.rian.ru/world/relations/20070717/69114810.html

17-07-2007

МОСКВА, РИА Новости.

Док. 376090
Перв. публик.: 17.07.07
Последн. ред.: 27.09.07
Число обращений: 433

  • Ковалев Николай Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``