В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сенсационное заявление Алексея Гордеева Назад
Сенсационное заявление Алексея Гордеева
Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев - основной куратор всех приоритетных национальных проектов - недавно, рассматривая ход реализации нацпроекта "Развитие АПК", всерьез озаботился проблемой, с которой столкнулись производители мяса в России - перерабатывающие мясокомбинаты отказываются принимать наше мясо, а кормят нас замороженным неизвестно когда заграничным мясом. Вчерашнее сенсационное заявление Министра сельского хозяйства Алексея Гордеева вполне может добавить ему головной боли.

На официальном сайте Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru приведен отчет о заседании межведомственной рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" при Совете при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, которое состоялось 25 сентября.

На нем Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев заявил, что в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК" будет достигнута стабилизация поголовья крупного рогатого скота и примерно вдвое увеличатся запланированные показатели по производству мяса. До конца года прирост составит 14-15%.

Открывая заседание, министр отметил, что "ускоренное развитие животноводства является главной задачей нацпроекта с учетом растущего рынка потребления мясо-молочной продукции". Он также добавил, что "мясное и молочное скотоводство относится к наиболее стабильному источнику получения финансовых ресурсов".
С начала реализации нацпроекта "Развитие АПК" построено и реконструировано более 1250 животноводческих объектов, в основном в области молочного скотоводства. На эти цели привлечено кредитных ресурсов в объеме 28,7 млрд. руб.

Особое внимание Министерство сельского хозяйства также уделяет вопросам по созданию сельскохозяйственных кооперативов в рамках нацпроекта. "Задача заключается в том, чтобы они не только возникли на бумаге, а реально работали, чтобы это была не показуха. Сельхозкооперативы должны стать инфраструктурой, которая бы давала возможность получать доходы крестьянам", - подчеркнул Алексей Гордеев.


Вот последний абзац его выступления и навевает тягостные раздумья - какие все-таки сбытовые кооперативы возникли у нас на селе. Если бумажные, боюсь министру не поздоровиться. Ведь и новый премьер-министр у нас уже показал, что он жестко решает вопросы личной ответственности министров, да и Дмитрий Медведев "далеко не сахар". Боюсь, они пошлют Алексея Гордеева лично реализовывать мясо на рынке.

Лев Иванов.

26 сентября 2007 года.
www.nasledie.ru



Док. 375511
Опублик.: 26.09.07
Число обращений: 186

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Гордеев Алексей Васильевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``