В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев: мы полностью решим проблему аварийного жилья в России Назад
Дмитрий Медведев: мы полностью решим проблему аварийного жилья в России
Во вторник во время рабочей поездки в Тульскую область Первого заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева журналисты спросили его можно ли решить проблему аварийного жилья в России.

В своем ответе Дмитрий Медведев сообщил, что, по его мнению, полностью решить эту проблему можно с помощью государственной корпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ".

Как сообщает официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru, Дмитрий Медведев сказал: "Мы надеемся, что в результате работы корпорации сможем избавиться от всего аварийного жилья".

Средства фонда, созданного по инициативе Президента страны в июле этого года, - 250 млрд. руб. - не смогут решить всех проблем ветхого и аварийного жилья, но должны инициировать работу в этом направлении, считает первый вице-премьер.

"Это большая проблема, но мы сможем ее решить, - уверен он. - Все инструменты для ее решения у нас есть".

Такой твердый и уверенный ответ высокого официального лица дорого стоит. До сих пор первый вице-премьер Дмитрий Медведев на моей памяти ещё никого не обманывал и, по-моему, обманывать не собирается. Разумеется, это проблема не одного дня и даже не одного года, но если Дмитрий Медведев считает, что у него есть все инструменты для её решения, то он действительно её решит.
Недаром же он добивался и добился ускоренного принятия закона "О создании Фонда содействия реформированию ЖКХ", на основе которого и была создана государственная корпорация под тем же названием.

У жителей аварийных домов начинает появляться надежда, что им все-таки удастся переехать в нормальное жильё. И что для них самое главное, Дмитрий Медведев ведь говорит о полном решении проблемы аварийного жилья, а это значит, что аварийное жильё исчезнет в стране в принципе.

Вот самое важное в этом заявлении Дмитрия Медведева для миллионов граждан нашей страны, проживающих в аварийных домах.

Олег Родионов - генеральный директор Института развития гражданского общества и местного самоуправления.

26 сентября 2007 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 375510
Перв. публик.: 26.09.07
Последн. ред.: 28.12.10
Число обращений: 731

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``