В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев решил проблему врачей и медсестер первичного звена здравоохранения в принципе Назад
Дмитрий Медведев решил проблему врачей и медсестер первичного звена здравоохранения в принципе
В рамках рализации приоритетного национального проекта "Здоровье" врачи и медсестры первичного звена здравоохранения получают уже более 1,5 лет доплаты к заработной плате в размере 10 и 5 тысяч рублей соответственно. Но до сих пор чиновники не включают эти суммы в расчет отпускных средств. Врачи и медсестры неоднократно обращались в различные инстанции с требованием исправить эту несправедливость, но "воз и ныне там".

И вот сегодня официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru сообщает, что во вторник в ходе рабочего визита в Тульскую область Первого заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева ему об этой проблеме задали вопрос журналисты.

Ответ последовал мгновенно: ""Надеюсь, что в ближайшее время эта проблема будет решена, такие поручения уже давались", - сказал Дмитрий Медведев. По мнению Дмитрия Медведева, дополнительные выплаты являются "существенным условием трудовой деятельности медиков" и "их нельзя рассматривать как что-то изолированное".

"Мы подумаем, как решить проблему финансирования, - сказал первый вице-премьер, - возможно, это будет софинансирование".

Когда Дмитрий Медведев делает такое ответственное заявление, это означает, что ему удалось сломить сопротивление чиновников, и вопрос решен в принципе положительно. Осталось только уточнить отдельные детали. Поэтому, я считаю, что врачей и медсестер первичного звена здравоохранения можно осторожно начинать поздравлять с тем, что в этом вопросе они добились победы справедливости.

Недалёкое будущее покажет, кто прав. Я начинаю верить Дмитрию Медведеву.

Татьяна Латышева.

26 сентября 2007 года.
www.nasledie.ru



Док. 375509
Опублик.: 26.09.07
Число обращений: 2031

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``