В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выступление на VШ внеочередном съезде политической партии `Партия социальной справедливости` 25 сентября 2007 года Натальи Дмитриевой Назад
Выступление на VШ внеочередном съезде политической партии `Партия социальной справедливости` 25 сентября 2007 года Натальи Дмитриевой
Выступление на VШ внеочередном съезде политической партии "Партия социальной справедливости" 25 сентября 2007 года Натальи Дмитриевой


Уважаемые делегаты съезда!

Разрешите приветствовать Вас от лица Комитета в поддержку консолидации женского движения в России.

Комитет выступил в августе 2007 года с инициативой выдвижения беспартийных россиянок кандидатами в депутаты Государственной Думы 5 созыва и представил консолидированный список таких кандидатов.

Комитет разработал единую идеологическую платформу, с которой наши кандидаты будут выступать в ходе предвыборной кампании в случае включения их в партийные списки.

Мы получили предложения баллотироваться от нескольких партий, некоторые из этих предложений были приняты, некоторые отвергнуты как неприемлемые.

В лице Партии социальной справедливости мы нашли не только идейно наиболее близкую нам политическую силу, но и стратегического партнёра, считающего, равно как и женское движение России, высшей целью развитие человеческого потенциала и не только на словах, но и - что существенно более важно - на деле доказывающей свою неуклонную приверженность этой цели.

Поэтому сегодня, уважаемые делегаты съезда, получив для голосования список кандидатов, идущих на декабрьские думские выборы от политической партии "Партия социальной справедливости", Вы рядом со своими друзьями по партии увидите и фамилии беспартийных россиянок - представительниц консолидированного женского движения страны.

Челябинск и Калининград, Владивосток и Брянск, Москва и Ставрополь, Нижний Новгород и Ханты-Мансийск - вот далеко не полный список регионов, ставших примером нашего сотрудничества

Поддержка прямой гражданской инициативы Комитета женского движения - это проявление политической дальновидности и мудрости Президиума Партии и лично её лидера - А.И. Подберёзкина, оценивших высокий потенциал, как данной отдельной инициативы, так и консолидированного женского движения в целом.

Это также неоспоримое свидетельство того, что Партия социальной справедливости по праву и с честью несёт своё название, претворяя в жизнь вынесенный на знамя партии принцип, делами доказывая свою приверженность идеалу социальной справедливости, способствуя реализации равных прав и равных возможностей граждан страны.

Мы едины с Вами в понимании того, что будущее России должно строиться на основах Справедливости и Порядка всем населением и через вовлечение в развитие всего народа в целом, всех поколений, как сыновей, так и дочерей страны.

Мы уверены в том, что современная Россия увидит новый тип лидерства и управления, тот тип, символом и реальным воплощением которого является союз мужского и женского начал феномена власти.

Такая гармоничная, зрелая и целостная власть задаст ориентиры жизни народа на началах добра и правды, будет способствовать утверждению и преумножению Жизни, заботиться о духовном и материальном благосостоянии Человека, его пути "вперёд и выше".

Глубоко символично, что Партия социальной справедливости и Комитет в поддержку консолидации женского движения в России заявляют о начале нового этапа своего сотрудничества именно сегодня - в первый день работы первого в истории России правительства, в котором и вопросы экономического, и вопросы социального развития страны доверены женщинам.

Обращаясь к Съезду, не могу не сказать несколько слов о нашей трактовке понятия справедливости, ставшего в последнее время предметом жарких политических и около политических дебатов.

Социальная справедливость для нас - понятие, включающее в себя и заботу, и попечение, и поддержку, однако, безусловно противоположное социальному иждивенчеству и паразитизму.

Общество социальной справедливости - это мир, в котором главенствует принцип CALLIUS POPPULI - SUPREMA LEX : Благо народа - высший закон:
- это общество равных возможностей и разумных потребностей
- это общество поддержки инициативы Человека и создания широкого открытого коридора для реализации его созидательного потенциала;
- это общество, в котором вертикаль власти и управления становится иерархией ответственности, а не пошаговым приближением к всё большей кормушке; это общество, где власть делегируется достойнейшим.

Общество социальной справедливости - это общество, в котором народ России, объединённый историческим прошлым, ценностями и ориентирами, получит ощущение жизни в единой большой Семье, имеющей как каждая настоящая семья совпадающие с интересами каждого своего члена ОБЩИЕ ЗАДАЧИ.

Общество социальной справедливости - это общество, где каждый чувствует себя востребованным страной, необходимым ей и главное - любимым заботливой и требовательной родительской любовью со стороны государства.

Россия, дав каждому из своих сыновей, каждой своей дочери это чувство, станет страной героев, страной-лидером нового времени.

Объединив усилия сегодня, мы станем завтра ближе к нашей цели!

Вместе за одно!

В заключение от души хочу пожелать победы в честной и справедливой борьбе на выборах всем кандидатам нашей команды - независимо от партийной принадлежности и пола!

Наталья Дмитриева - председатель-координатор Комитета в поддержку консолидации женского движения в России.


26 сентября 2007 года.
www.nasledie.ru


Док. 375496
Опублик.: 26.09.07
Число обращений: 704

  • Дмитриева Наталья Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``