В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Орлов: Как идея овладевает массами Назад
Дмитрий Орлов: Как идея овладевает массами
В период с 8 по 25 сентября состоялись 84 отчетно-выборные конференции региональных отделений партии "Единая Россия". На них были избраны 315 делегатов на Съезд Партии, который состоится в Москве 1-2 октября. Однако основным вопросом повестки дня всех партконференций стало обсуждение предвыборной Программы партии и Плана Путина, на котором она базируется.

Делегаты отмечали, что План Путина - это продолжение курса, проводимого Президентом на протяжении последних 8 лет. Стратегия развития страны было сформулирована главой государства в восьми Посланиях Федеральному Собранию. Задача партии "Единая Россия" - обеспечить преемственность курса после марта 2008 года, а для этого необходимо победить на выборах в Госдуму в декабре 2007 года.

По просьбе сайта edinros.ru итоги региональных партконференций "Единой России" анализирует генеральный директор Агентства политических исследований и экономических коммуникаций, политолог Дмитрий Орлов:

- Итогом проведенных партией "Единая Россия" по всей стране отчетно-выборных партконференций стала интеграция Плана Путина в широкие слои населения. Это подтверждение старой, проверенной временем формулы о том, как "идея овладевает массами". Если мы внимательно просмотрим состав участников партконференций, то увидим там людей разных профессий, принадлежащих к различным слоям общества. Но все они находят в плане Путина что-то свое, близкое им. Они осознают, что План Путина - это реальная программа развития, не только в масштабах всей страны, но и в масштабах конкретного региона, города, отрасли.

Я уверен, что партия "Единая Россия", построив свою работу на всероссийском обсуждении Плана Путина - стратегии развития страны, - нашла очень эффективный прием работы с людьми в ходе избирательной кампании. "Единая Россия" показала, что является истинно современной партией, политической силой, способной сплотить общество вокруг масштабной программы развития страны. Полагаю, что консолидация общества вокруг Плана Путина будет продолжаться. Вокруг него объединятся и экспертное сообщество, и представители политической элиты, пусть и не входящей в Партию. Так что я ожидаю дальнейшее углубление этого процесса.


http://www.edinros.ru/news.html?id=124054

Док. 375437
Опублик.: 26.09.07
Число обращений: 375

  • Орлов Дмитрий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``