В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Подберезкин: `Человек - наше все!` VIII съезд Партии социальной справедливости решил: идем во власть Назад
Алексей Подберезкин: `Человек - наше все!` VIII съезд Партии социальной справедливости решил: идем во власть
25 сентября 2007 г. в Москве в гостинице "Салют" прошел YIII съезд политической партии "Партия социальной справедливости".
На съезд прибыли 92 делегата из 57 регионов России.
С программным политическим докладом о целях и задачах Партии социальной справедливости выступил ее лидер Алексей Иванович Подберезкин. В нем, в частности, указывается, что Партия социальной справедливости предлагает новую стратегию развития страны - инвестирование основных государственных средств в развитие человеческого потенциала, в человека. Это позволит в разы увеличить общий человеческий капитал России, обеспечить главное условие ускоренного развития экономики и общества в целом.
Партия социальной справедливости уверена, что претворение в жизнь ее программы поддержит большинство избирателей России. Она вот уже 5 лет борется за воплощение в жизнь вековой мечты нашего народа - создание в России общества социальной справедливости.
В последнее время идеи партии разделяют всё больше людей по всей России. Благодаря активному притоку новых членов, партия сегодня уже насчитывает в своих рядах более 100 тысяч человек. В неё вступают члены ликвидированных партий целыми региональными отделениями и переходят в неё разочаровавшиеся в своих руководителях члены действующих партий.
Основной вопрос повестки дня YIII съезда - выдвижение федерального списка кандидатов в депутаты от Партии социальной справедливости на выборах в Государственную Думу Российской Федерации пятого созыва.

Была определена и первая тройка федерального списка - лидер партии Алексей Подберезкин, директор детдома Максим Лесков и бывший депутат Госдумы, генерал КГБ в отставке Валерий Воротников.
В списке, который сформировал сегодня предвыборный съезд партии, 310 претендентов на думские мандаты, разбитых на 109 региональных групп. Московскую группу, например, возглавила беспартийная писательница Мария Арбатова, которая была в числе основателей партии "Гражданская сила" и буквально на днях со скандалом ушла оттуда.
"Многие партии выходили на меня с предложениями об участии в выборах, - говорит Мария Арбатова. - Но я выбрала Партию социальной справедливости Алексея Подберезкина, потому что я знаю его лично, много лет и полностью доверяю. И вот сейчас, выслушав его доклад на съезде, я еще раз убедилась, что сделала правильный выбор: мне не стыдно за то, что я пришла в эту партию. Еще раз подчеркну, я пришла за персоналией, за личностью - ведь Алексей Подберезкин не только политик, но и выдающийся аналитик, который ставит во главу угла человеческий капитал, личность"...
В списках ПСС будет в целом немало беспартийных. Это, в частности, некоторые бывшие члены ликвидированной по требованию Росрегистрации Социал-демократической партии России, а также часть бывших членов Народной партии, Партии пенсионеров и СЕПР, которые разочаровались в политической демагогии лидеров "Справедливой России".
YIII съезд Партии социальной справедливости одобрил предвыборную программу, а по сути - предвыборные тезисы.

"Наша партия ратует за социальное государство и общество равных возможностей. Человек - наше все", - заявил на съезде в конце своего выступления Алексей Подберезкин. И этот лозунг будет положен в основу избирательной агитации Партии социальной справедливости.
По мнению лидера партии, главными ее оппонентами на избирательном поле будут КПРФ и "Справедливая Россия", чьи идеологии либо изжили себя, либо полная компиляция популистских лозунгов.
"Сегодня в Партию социальной справедливости вливаются все новые активные члены, которые поверили нам и разочаровались в лозунгах тех политиков, которые используют термины справедливость, справедливая в корыстных демагогических целях, - отметил на пресс-конференции Алексей Подберезкин. - Мы старая партия, ничем себя не запятнавшая и последовательно отстаивающая идеи социальной справедливости в обществе. Именно в этом наша сила! Уверен, Партия социальной справедливости наберет в ходе предстоящих выборов свыше 7,5 процента голосов избирателей".

Что ж, в предвыборную гонку вступил еще один участник, которого теперь уже трудно будет списать со счетов. У Партии социальной справедливости и богатый опыт политической борьбы, и добрая репутация, и набирающий численность и силу электорат.

Игорь Семенихин

25.09.2007.
www.nasledie.ru


Док. 374898
Перв. публик.: 25.09.07
Последн. ред.: 05.10.07
Число обращений: 880


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``